Расшифровка анализов
Добрый день! Решили всей семьей сдать анализы и проверить дефициты Прошу дать хоть какую-нибудь информацию по поводу отклонений от референсных значений у ребенка.
Добрый день.
По предоставленных данным у Вероники вариант возрастной нормы. Анализ крови соответствует возрасту. Увеличение количества гемоглобина, эритроцитов, гематокрита – гемоконцентрация. Возможно, ребёнок не пил воду перед анализом?
Есть какие-то жалобы?
Верно, забор крови был на дому, мне пришлось ее разбудить и сразу посадить на сдачу
Принятый ответ
Все хорошо
Дефицита витамина д нет
Признаков аллергии , анемии , латентного дефицита железа и признаков инфекционного процесса нет
Спасибо, доктор 🙏
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что кровь без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы, все хорошо.
Ферритин норма от 30.
Анализы хорошие, повода для беспокойства здесь нет
Здравствуйте!
Витамин Д в норме
По анализу крови отмечаются признаки сгущения, возможно ребенок мало пил воды перед сдачей анализа или мало пьет в принципе, на это может указывать повышение гемоглобина и эритроцитов.
— Тромбоциты в диапазоне нормальных значений (от 150 до 500).
— Лейкоциты в норме, воспалительных изменений нет.
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.
- В абсолютных числах лимфоциты , нейтрофилы, моноциты, эозинофилы соответствуют возрасту.
Анализ как вариант возрастной нормы, все в порядке
Ферритин в норме, железо в норме до 29, дефицита нет.
У ребенка все в порядке, не переживайте
Здравствуйте
По анализу крови:
Анемии нет (гемоглобин, гематокрит, эритроциты, эритроцитарные индексы в нормы). Повышение данных показателей может быть из за недостаточного питьевого режима. Подскажите, пожалуйста, перед сдачей крови ребенок пил воду?
Инфекции в организме нет (лейкоциты, нейтрофилы в норме)
Кровь нормальной консистенции (тромбоциты в норме)
Аллергии нет (эозинофилы в норме)
В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено.
По анализу мочи данных за инфекцию мочевыделительной системы нет
Ферритин в пределах нормы (норма у детей считается от 30), на одно железо не ориентируемся, так как данный показатель может меняться в течение дня