ПЦР тест на гепатит С - "РНК обнаружена"

Добрый день. Выявил синдром жильбера в начале этого года, когда вырос билирубин. Подщтверждена гомозиготная мутация. Слежу за билирубином, иногда скачет. И вот у меня начали появлятся на ногах пятна немного, типа воскулита. Сдал на всякий случай на вич и гепатит. И в результате ПЦР (не антитела) у меня по гепатиту С пришел положительный. Я конечно получал царапины на работе, но чтобы прям так заразиться. Я в шоке. Боюсь за ребенка и жену, что они этот вирус от меня получили. Записался на прием к инфекционисту, но он еще через неделю. Подскажите пожалуйста, с моим синдромом Жильбера, (биллирубин от 30 до 45) возможно было неправильно по гепатиту С выявить РНК вируса?

Синдром Жильбера
31 год

Здравствуйте. Нет. У вас доказана HCV-инфекция и её нужно лечить, тем более, что она проявляется ещё аутоиммунным васкулитом. Вылечиться сейчас несложно

Александр Иванович, спасибо.
Доктор а с моим синдромом лечение усложняется? Или надо так же одновременно принимать урсосан или урсофальк?

Нужно просто начать противовирусную терапию, после которой следует ожидать излечение от гепатита и регресс васкулита. Остальное пока не нужно.