Постоянная слабость и частые болезни
Ранее создавал вопрос https://sprosivracha.com/questions/1281759-postoyannaya-slabost-i-chastye-bolezni В нем посоветовали провериться на вирусы, помогите понять что значат анализы IgM к герпесу 1,2 типа тоже делал, но еще результат не получил
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты
Александр, здравствуйте, прикрепил
Посмотрел результаты анализов , есть признаки что Вы уже переболели , из-за этого и мог просесть иммунитет.
Чтобы его восстановить необходим приём комплексов витаминов Витами С 500мг Витамин Д 2500 ме в сутки Цинк 10 мгС елен 50 мг
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас есть антитела класса G к вирусу Эпштейн Бара, цитомегаловирусу и к вирусу простого герпеса
Это говорит о том что вы когда-то переболели и организм выработал антитела
Сейчас по анализу острого вирусного процесса нет
Татьяна, а из за этого мог иммунитет просесть? просто часто болеть начал год назад, щас получше, но вот гранулезный фарингит появился, тоже тяжело лечится
Если организм выработал антитела, это значит он справился с вирусами и иммунитет в норме
Принятый ответ
Роман, здравствуйте!
У Вас обнаружены антитела к вирусам простого герпеса 1,2 типа , но они высокоавидные, что говорит о давно перенесенной инфекции , т. е. в данный момент обострения данных вирусов нет.
Так же у Вас выявлено носительство вирусов Эпштейн- барра и цитомегаловирус.
Но вот в данный момент на сколько они активны более сказал бы анализ пцр мазок из зева на данные вирусы.
Вообще носительство этих хронических герпетических вирусов снижает иммунитет и может давать слабость.
Светлана, а избавиться от слабости можно?
Роман, в прошлый раз по Вашим анализам дала такие рекомендации:
"По анализу повышены в крови калий, кальций.
Дообследуйте почки. Сдайте общий анализ мочи. Соли в суточной моче.
Узи почек, мочевого пузыря, надпочечников.
Паратгормон, кортизол , альдостерон.
Витамин Д отменить! противопоказан изза гиперкальциемии."
Почки могут давать слабость тоже. Дообследуйте их, отмените вит Д.
После того как соли в крови будут в норме, обратитесь к иммунологу , он назначит иммунограмму и скорректирует медикаментозно дефекты иммунитета, всë лечится.
Светлана, понял, ну я скоро еще раз буду общие анализы сдавать, если кальций повышен будет, буду остальные анализы сдавать, спасибо
Роман, если кальций, калий будут сохраняться повышенными, посетите нефролога.