Насморк при беременности.

Добрый день. Начался сильный насморк, закладывает нос, дышать невозможно настолько, что пришлось уже несколько раз закапать капли с ксиметазолином 0.05.очень боюсь за малыша, как это все может на него повлиять. Напугали, что будет гипоксия изпзп нехватки кислорода ребёнку.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Не стоит беспокоиться за кислород для плода - вы ведь дышите исправно, не в удушье пребываете.
Ксилометазолин и препараты с ним можно применять без проблем - он не всасывается в циркулирующий кровоток, действует местно в пределах слизистой носа.

Добрый день! Ничего не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, на ребёнка это никак не влияет. можете спокойно продолжать лечение и делать ингаляции с физраствором

Принятый ответ

Здравствуйте!

К гипоксии насморк точно не приведет, не переживайте. Вы ведь а любом случае продолжаете дышать, даже если через рот. На малыше это не отражается

Принятый ответ

Здравствуйте, Катерина! заложенный нос не вызовет гипоксию. Спокойно можно пользоваться детскими каплями, например, Називин бейби и активно полоскайте нос солевыми растворами АкваЛор, используйте увлажнитель воздуха, все это поможет быстрее справиться с насморком и заложенностью

Принятый ответ

Катерина, здравствуйте. Не переживайте, смело используйте препарат до 10 дней по 1 капле в оба носовых хода до 3 раз в сутки