Чем заменить велаксин

Врач назначил велаксин по 1т 3 раза в день на год. Переношу очень плохо даже 1/8 таблетки, вплоть до помутнения сознания, рвоты, срыва стула. Но успокоительный эффект ощутим. Есть ли препарат такого же действия, но легкой или хотя бы приемлемой переносимости

Гастрит, железодефицитная анемия неясной этиологии, бронхит, тонзиллит, пиелонефрит
40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Какое расстройство вы лечите Велаксином?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Надежда Евгеньевна, затяжная тяжелая депрессия

Обсудите с вашим лечащим врачом замену на Сертралин.
Более мягкий антидепрессант, при депрессиях эффективен.
Начинать лучше с малой дозы 25 мг, постепенно увеличивая 1 раз в 5-7 дней на 25 мг до терапевтической 100 мг.
Прикрытие транквилизатором обязательно.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! По каком поводу Вам назначили венлафаксин? Конечно его можно заменить на другие антидепрессанты, надо просто понимать что Вы принимали и какой у Вас диагноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Никанор Васильевич, по поводу затяжной тяжелой депрессии

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дозировка 37,5 мг

Если этот антидепрессант Вам не подходит, то можно обсудить назначение золофта (сертралина). Он достаточно эффективный и лучше переносится. Врач может предложить что-то еще тоже. В любом случае выбор есть.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Какая дозировка велаксина?
Сколько уже принимаете его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Артур, 37,5 мг, принимала дней 10, перестала

Это очень маленькая, скорее надо увеличивать до 75мг

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ближайший родственник венлафаксина это дулоксетин, он переносится мягче.

Принятый ответ

Здравствуйте, есть более десятка антидепрессантов, которые можно назначить. Обсудите это состояние с врачом и он подберет терапию.