Внутренний ячмень

Здравствуйте , воспалилось верхнее веко. Похоже на внутренний ячмень. Капала капли 3 недели, Альбуцид, сигницеф, закладывала тетрациклиновую мазь. Он не проходит и не нарывает. Идёт 4 неделя, капать перестала. Ячмень на месте, к утру отекает.

Нет
39 лет

Здравствуйте. Это не ячмень, а халязион.
Капайте Окомистин и ФлоасТ каждые 3-4 часа. Окомистин абсолютно не раздражает глаза, убивает вирусы, грибки и бактерии, разрешен даже грудным детям. ФлоасТ сильный противовоспалительный и антимикробный препарат, не повышающий внутриглазное давление. Если не поможет, можно сделать внутрь капсулы халязиона инъекцию Дипроспана или Кеналога.