Консультация педиатра /

Сыпь после температуры — вопрос №1633726

Всем здравствуйте. Ребенок 8 мес. резко слег с температурой, первый день 37.5, второй день 38.5, третий день 38.5, четвертый день 37 утром, а вечером температуры уже не было. Был жидкий стул, рвота (когда температура была выше 38 градусов) соплей, кашля не было, была только сонливость и капризность. На 5 день в обед ребенка обсыпало, сыпь мелкая бледно розовая, обсыпаны лицо, шея, живот, спина, паховая зона, ножки совсем немного. Причем руки и попа чистые без высыпаний. Ребенок чувствует себя отлично, играет. Во рту нет белых пятен (признак кори), при краснухе пятна должны ведь быть сразу же с температурой. Сыпь становится красной после взаимодействия с ней, если ребенок вспотел или одежда натерла. Были у трех врачей еще до появления сыпи. Один говорил что это зубы, второй это орви, трети сказал что ротавирус на фоне Зубов. Сейчас выходные врача на дом вызвать не могу. Сначала думали что это аллергия как вариант, так как ребенок аллергик и за это время принял достаточно много лекарств из за того, что все ставили разные диагнозы. Прочитала в интернете про розеолу, может это она?
ВАЖНО: сдавали кровь на 4 день болезни, всё в норме, никакого воспаления нет.

Возраст: 27

Невролог, Детский невролог
Да, вы описываете розеолу