Лимфоузлы

почему воспаляются паховые лимфоузлы, при интенсивных физионагрузках на ноги (кроссы, велосинед)? иииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии

Принятый ответ

Здравствуйте, Марат. Воспаление паховых лимфоузлов может быть связано с инфекционным процессом в органах малого таза или нижней конечности. Но Вы точно уверены, что лимфоузлы у Вас воспалены? Как Вы это поняли?
В норме паховые лимфоузлы прощупываются, как небольшие горошинки размером примерно 0,5 см. При этом они одиночные и безболезненные. если Вы прощупываете именно такие образования, то это норма. Если же они увеличены, болезненны и спаяны между собой, то необходимо искать причину воспаления. Для начала следует посетить уролога и сдать анализ крови и мочи. Также следует сделать УЗИ органов малого таза и собственно лимфоузлов. И постарайтесь вспомнить, возможно, накануне была травма ноги с занесением инфекции?