Суставы коленные

венозная недостаточность, повышена мочевина и мочевая кислота, узи почек и печени или протоков тут не делают, и куча выписанных препаратов и мазей. Лиотон!!! В рекламе его она видела красивую девушку и улыбается мама сейчас. Торасемид с аспаркамом, Детралекс, Подагрель,Этария, курс еще уколов Комбилипен, кетопрофен. Ну что от чего понятно. На узи написано консультация флеболога. Местный хирург уже советует менять суставы, чем её очень напугал. Посмотрел видео одного крупного центра медицины о кисте Бейкера, чуть успокоился и показал маме, а то как зашла на порог после узи и говорит наверное рак, пора мне 🙈с глазами умирающего лебедя. Извините за юмор, бодрю маму так...Как что делать? Курсы по очереди или что? Вопросы дублирую флебологу и хирургу. Помогите разобраться, возить её нереально, трудно уговорить, белые халаты боится как огня, уговорил к местным еле еле и то в сопровождении. Заранее благодарен🙏

Маме 83 года, артериальное давление, следим, пьем, понижаем, венозная недостаточность, удален желчный
53 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Игорь
Уточню, что кисты Бейкера это следствие гонартроза, они не большие и оперировать их не нужно. Хоть и операция по поводу гонартроза 3ст и варикоза являются показанием, но Вашей маме, в таком прчтенном возрасте, их не будут делать. Необходимо просто поддерживать суставы, лечиться симптоматически.
Основные рекомендации по препаратам я Вам оставила в прошлом чате.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если боль в суставах значительно понизила качество жизни Вашей мамы, то о замене суставов стоит задуматься.
Или как вариант обговорить с травматологом ортопедом об инъекциях протезов синовиальной жидкости (на какое то время может быть и помогут).
А венозную недостаточность лечите как рекомендуют флебологи.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Игорь, здравствуйте!
Если стоит вопрос о замене суставов ввиду затруднения жизни, то необходимо взвесить это предложение.
Проконсультироваться у врачам-травматолога-ортопеда, например.
Здоровья ⚕️