Консультация сексолога /

Девственность — вопрос №163458

Мне 21 год я не могу лишиться девственности. В 14 был ситуация из за которой теперь психологическая травма. Как только дело доходит до проникновения я начинаю понимать, что это ужасно больно и у меня сжимаются все мышца таза и расслабить я не могу их. Я хорошо возбуждена и есть достаточно смазки, но как только дело доходит сразу падает либидо. Пальцы сама себе могу засунуть(2) Подскажите как это проработать?

Педиатр
Здравствуйте! Попробуйте подойти к гинекологу .
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, ходила. Он сказал, что у меня все в порядке. Все в голове. Предложил сделать надрез или попробовать катеджель. Мышцы все равно не расслабляются, как боялась так и боюсь
Психолог, Сексолог
Первый вариант сознательно пойти на встречу страху и боли, так же как женщины идут рожать, и просто перетерпеть это. Второй вариант - оперативное устранение девственной плевы. 3 вариант - сделать все самостоятельно, в данном случае вы будете контролировать все сами.
Принятый ответ
Клиент
Захар, каждый раз пытаюсь это сделать. А после понимаю, что стоит потерпеть совсем немного, но ничего поделать не могу. Страх и боль затмевает все. А на счёт надреза я думаю это не поможет, так как это сокращаются мышцы, а не сама боль при дефлорации
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. По хорошему вам нужно найти психотерапевта, с которым Вам будет комфортно общаться, и проработайте с ним Вашу ситуацию. Не бойтесь поменять нескольких специалистов, пока не найдёте подходящего. В этом случае эффективность сеансов повысится и Вы будете довольны результатом.
Принятый ответ
Педиатр
Это называется вагинизм.
может применяться методика так называемого интравагинального расширения, используя специальные наборы для лечения этого состояния (расширители различных диаметров). В очень редких случаях может потребоваться маленькая хирургическая операция
Педиатр
Вот ещё средство от прекрасного специалиста

https://alphacentr.ru/catalog/seksualnye_vzaimootnosheniya/375/
Хирург
Дарья, здравствуйте !
Вы правы, в результате психологической травмы у Вас укоренился так называемый невроз ожидания ! И может оказаться так , что боязнь может сохраниться и после нарушения целостности девственной плевы !
Если Вы решили решить проблему сами, дома , без посторонней помощи , то попробуйте приобрести набор для устранения вагинизма, (имитаторы полового члена различного диаметра)! Можете пользоваться этим набором , соблюдая правила асептики и антисептики !
Скорее всего Вы справитесь ! А если нет, то придётся обращаться к хорошему психотерапевту, который Вам поможет сеансами психотерапии , возможно даже с применением гипноза !
Повода для паники нет, Ваша проблема разрешимая !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, Дарья. Далеко не у каждой женщины все происходит через слезы и боль, как это любят описывать в литературе. Перед ПА можно принять спазмолитик, то поможет мышцам расслабиться.
Клиент
Виктория, а можно принять миорелаксант, например мидокалм?
Невролог, Терапевт
Можно, если хорошо его переносите.
Клиент
Виктория, одной таблетки на 150 мг хватит?
Невролог, Терапевт
Да, одну таблетку однократно за 20 минут.
Психолог, Сексолог
Психологический блок устраняется на сеансах психотерапии. Нужно детально изучать вашу проблему, чтобы понять как вам помочь.
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Можно принять и спазмолитик и успокаивающие средства и слегка спиртного, если это приемлеио, и любриканты. И опытного партнера.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Может помочь специальная методика: http://sexolog.ks.ua/vaginismus/