Консультация гинеколога /

Беременность или сбой — вопрос №1634827

Здравствуйте, планирую беременность,год не наступает, имеется эндометриоз матки,второй месяц пью прегнотон,муж сперотон. Всегда были выделения перед месячными 3,4дня. Цикл 28,29 дней без мазни если считать,а с обильных. В этом месяце уже 28 день цикла нет выделений никаких,как это было всегда. Почему,мучают догадки,это сбой из за прегнотона? Или беременность наступила и поэтому этой мазни нет? Тест когда лучше делать чтобы он показал результат?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Мочевой тест на беременность информативен с первых дней задержки. Кровь на ХГЧ - еще на несколько дней раньше (и точнее).
Прегнотон - это БАД с витаминами, задержки он не вызвал бы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, мажущих выделений может и не быть. Задержка до 7-10 дней это норма. Если не можете исключить беременность сдайте кровь на хгч
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Тест обычно чувствителен при задержке менструации 1-2 дня.
Более информативно будет сдать кровь на ХГЧ, анализ информативен через 7 дней после овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день! Наиболее точный, метод определения беременности это кровь на хгч. Тест на беременность в ранних сроках может не показывать результат из-за определённой чувствительности к хгч. Для тестов есть определенный порог. При поздней овуляции и небольшом сроке он может показать ложноотрицательный результат.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..прегнотон задержки не вызовет , сдайте ХГЧ и он покажет беременны вы или нет, а тест информативен при задержке только
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы обследованы?
Клиент
Асиет Шихамовна, да, эндометриоз матки нашли. Просто почему сомнения , цикл стабильный всегда даже с мазней перед месячными. А тут уже 28 день цикла, и даже мазни нет
Клиент
Асиет Шихамовна, повышен пролактин, выписали прегнотон, пью 2 месяц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
На сколько повышен? На тромбофелию обследованы?
Клиент
Асиет Шихамовна, первый раз сдавала был 700, второй раз 500. Нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам достаточно приниать вит д 5000ме 1р.день, омега 3 1р.день длительно. Селцинк 2р.день длительно. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию
Клиент
Асиет Шихамовна, это витамины? А сейчас мне ждать месячных или мазню?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да. Хорошо влияют на репродукцию