Причина диареи — вопрос №1635000
Здравствуйте! Уже пару недель продолжается нарушение стула. Температуры нет, изжоги нет, болей в животе тоже нет. Состояние в целом нормальное. Но в туалет хожу до 7 раз в день. В какой то момент, как правило вскоре после еды живот резко начинает крутить, без боли, иду в туалет. Стул бывает двух видов - светло коричневый не оформленный, как будто куски с рваными краями, или почти жёлтый, по консистенции как кефир. Если ела овощи, то бывают кусочки овощей. Не обнаружила реакции на какую-то конкретную еду. Не пью, не курю. Регулярно принимаю только мидиану и пентовит периодически. Утром после пробуждения резко возникает позыв. Принимаю панкреатин, не вижу улучшений. Пила имодиум, чтобы на работе можно было нормально себя чувствовать. Особого эффекта от имодиума нет. Помогла только смекта и только по 2 пакетика за раз, 2 раза в день. Может ли это быть панкреатит? Какую диету соблюдать чтобы стул стал оформленным и не таким частым?
Возраст: 29
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!