Подскажите к какому врачу обратится, толи к хирургу толи к урологу. Урологи внятного так и не сказали, хирург тоже руками разводит, говорит не наш хлеб.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мучают боли в области паха, а именно где семенной канатик и мошонки, боль я заметил появляется когда больше 3-х дней воздержания и после нагрузок, после полового акта боль стихает примерно часов через 5, но полностью не проходит и так постоянно, во время боли болит семенной канатик и Вены в мошонки, варикоцеле нету, есть протрузия 2-х дисков, л 4 и л5.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не видно, от какого числа у Вас сделано УЗИ, но имеются проблемы урологического характера, прежде всего эпидидимит в стадии обострения.
Вам необходима консультация уролога,а не хирурга в первую очередь.
Здоровья!
Антон Андреевич, узи делал две недели назад,в период обострения, на следующий день начал лечение, капельницы антибиотика, таблетки, свечи, лечение закончилось и боль снова появилась.
А УЗИ-контроль после проведенного лечения проводилось? Повторное появление боли может говорить о неполном излечении.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В первую очередь Вам не помешает сдать анализы на ЗППП и урогенитальную инфекцию, т.е. взять мазок из уретры - этим занимается или уролог или дерматолог.
Надо провести ТУР УЗИ предстательной железы, семенных пузырьков, мочевого пузыря.
Если эффекта от лечения эпидидимита не будет, то надо решать вопрос на счет грыжи (покажитесь другому хирургу).
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, все выше перечисленные Вами анализы сделал, не чего не нашли, сошлись на простате, её полечил, как закончил лечение боли вернулись, грыжа может отдавать на семенной канатик и в мошонку ? В период обострения грыжа может ухудшить репродуктивную функцию ( качество спермогоаммы ?) я заметил боль усиливается при возбуждении и долгом воздержании
Грыжа не может ухудшить репродуктивную функцию.
А вот отдавать в мошонку и семенной канатик может.
Грыжа на воздержание никак не влияет.
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
С заключениями ознакомился.
У Вас прослеживается чёткая урологическая патология!
Нужна консультация врача-уролога, очная.
+ сделать контроль-обследование результатов лечения.
Здоровья Вам ?
Дмитрий Юрьевич, спасибо ? займусь обязательно.
Принятый ответ
Здравствуйте, с данными узи Вам нужно обратиться к урологу, если Вы уже проходите лечение, тогда необходим контроль узи, если лечение есть, а динамики нет.
Грыжу устранить можно, но проблему эпидидимита это не решит, хотя возможно какую то степень болевого синдрома уменьшит.
Здоровья Вам