Тупая боль в области ануса после опорожнения.
В субботу сходил в туалет, но тяжело. После опорожнения (кал был твердый), кое-как вышел, осталась боль тупая в области сфинктора, но не острая. Прошли сутки, но боль остается. Подскажите, Что делать?
Алексей, нужно обратиться к проктологу. Оценить, состояние анальной трещины, есть вокруг нее старые рубцы или нет. Есть или нет повышение анального сфинктера. И на основании этого принимать решение о лечении.
Артем Аркадьевич, спасибо!
Так и сделал. Есть геморрой. Трещин нет. Немного воспалился. Назначили свечи. Применяю.
Ну и отлично, с геморроем справиться проще. Выздоравливайте.