Насколько опасно частое употребление лоперамида 3 раза в неделю?

Когда сильно волнуюсь (а волнуюсь достаточно часто), иногда появляется повышенное газообразование и кажется что хочется в туалет. Возможности часто выходить с рабочего места нет, поэтому принимаю лоперамид в те дни, когда понимаю, что выйти в туалет не будет возможности. Так же по утрам часто чувство неполного опорожнения кишечника. Ставили СРК.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет опасности. Но лучше научиться с этим справляться. Пробуйте принимать фенибут 250 мг*2-3 р/сут, в течение месяца. Это придаст вам уверенности и уменьшит проявления «медвежьей болезни».

Принятый ответ

Здравствуйте,Марина! Для нормализации работы нервной системы желательно принимать на ночь лабазник или мелиссу траву с цветками (пол чайной ложки на полстакана кипятка,20 мин настоять, процедить и выпить перед сном). Курс лечения 2 мес.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте !
Надеяться на то ,что всю жизнь принимая Лоперамид Вы избавитесь от проблемы, - неправильное !
Любой препарат , при чрезмерно длительном приёме как правило приводит к тому , что ОРГАНИЗМ ПРИВЫКАЕТ К НЕМУ И ПЕРЕСТАЁТ РЕАГИРОВАТЬ !
Если по его инструкции, у Вас нет противопоказаний для его приёма на курс лечения, то это не означает , что чрезмерно длительный приём останется без последствий ! Может привести к парезу кишечника, который потом трудно будет восстановить или наоборот может возникнуть парадоксальная реакция будет давать эффект, обратный ожидаемому !
К препарату, который может изменить перистальтику кишечника нужно относиться осторожно !
Правильный путь , - это обнаружение истинной причины Вашей проблемы и её устранение !
Возможно основную роль в Вашей проблеме играет психологический фактор и можно проблему решить к психотерапевту !
Думаю, что было бы правильнее начать с этого !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

У вас медвежья болезнь в лучших её проявлениях. А вам нужно подобрать успокаивающую терапию, плюс сеансы с психотерапевтом, которые позволят держать под контролем ваши эмоции. Лоперамид препарат непростой, в больших количествах его лучше не употреблять.

Здравствуйте! Злоупотреблять этим не стоит. Надо решать проблему от корней. Применяйте это

https://alphacentr.ru/catalog/fobii_i_strakhi/

Можно просто попробовать и оценить эффект

https://youtu.be/nvq1T_sdaZM

Принятый ответ

Здравствуйте!Вам как то надо успокаивать свою нервную систему.Применяйте препараты стабилизирующие состояние нервной системы.Вам может помочь фенибут или новопассит.Пройдите курс у психотерапевта.Всю жизнь нельзя прожить на лоперамиде.Да и он вскоре перестанет действовать!

Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам

Принятый ответ

Здравствуйте! Прием лоперамида способствует снятию симптомов заболевания. Нужно искать причину и воздействовать на нее! Какие обследрванмч Вы проходили ранее, на основании чего поставлен диагноз срк? Делали ли Вы анализ крови или кала методом пцр на лямблии, гельминты аскариды? Анализ кала на дисбактериоз кишечника? Реаомендую премармт Колофорт по 2 табл 2 раза в день межлу едой 1 месяц . Препарат не повлияет на результаты анализов,не содержит побочных эффектов, в то же время оказывает противовоспалительное действие и регулирует моторику кишечника. Здоровья Вам и удачи!