Родинка у ребенка

У дочки 8 лет появилась несколько лет назад родинка на малой половой губе. Не беспокоит никак ,может слегка увеличилась. Нужно ли как-то обследовать родинку и может ли вообще у ребенка она быть злокачественной?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Любые невусы на коже так назваемых "специальных мест - special site nevi" - ареолы, подмышечные впадины, вульва - рекомендуется обязательно осматривать дерматоскопически!
Визуально - это доброкачественный невус - но для подобных локализация крайне важна дерматоскопия - она гораздо точнее оценки "на глаз"

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально данные за доброкачественный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото нет ничего подозрительного. простой невус.
Осмотр детского дерматолога планово провести.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото визуально нет подозрений на зло.
Планово пройдите дерматоскопию у детского дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Визуально данных за злокачественный процесс нет. Доброкачественный невус. Однако, учитывая локализацию (слизистая, половые губы) и возраст - важно провести очный осмотр у детского гинеколога/дерматолога, осмотреть образование через дерматоскоп. Серьезных поводов для беспокойства нет, но такая тактика даст наилучший результат в диагностике.

Здравствуйте
Визуально-это доброкачественный меланоцитарный невус, но невусы на слизистых, акральные невусы нужно оценивать дерматоскопически.
Планово нужно обратиться к дерматологу и выполнить дерматоскопию.