Скрининг и па во время беременности

Здравствуйте Беременность 12.4 недель Есть эктопия шейки матки Хотела узнать,после па были коричневые выделения,были несколько часов и все. Сходила планово прошла скрининг,по нему все нормально. Как быть,ограничивать себя в интимном плане или все-таки можно? Второй вопрос по скринингу,плацента расположена на передней стенке нижнем крае у внутреннего зева,это нормально ?

Нет
28 лет

Здравствуйте, хорион расположен низко, т. е у внутреннего зева, что опасно отслойкой, кровотечением. Однако плацента может подниматься с ростом матки. На данный момент рекомендуется всё-таки ограничить половые контакты. Повторите УЗИ после 16 недели. Если плацента будет выше, чем на 4 см от внутреннего зева, то тогда можно жить половой жизнью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Олеговна, в протоколе узист не указал сейчас на сколько см,как определяется?

Принятый ответ

Сейчас край хориона у внутреннего зева, т. е. грубо говоря 0 см.

Здравствуйте! Алина , плацента еще поднимется с ростом матки , за выделениями следить , половую жизнь пока ограничить !

Добрый день.
Нет, это не нормально, это фактор риска как раз по кровотечениям при беременности.
Вам нужно соблюдать половой покой во избежание более существенного кровотечения.

Алина, здравствуйте!

Кровянистые выделения могут быть на фоне низкого расположения плаценты. Сейчас половой жизнью лучше не жить. Со временем плацента как правило поднимается с ростом матки

Здравствуйте. Увас низкое придлежание плаценты. Из-за этого может кровить. Сейчас нужен половой покой. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, транексам 500 3р.день 5-7 если кровит свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней

Принятый ответ

Здравствуйте, поскольку есть эрозия, то возможно это просто контактные выделения после полового акта, если они больше не повторятся то никакой терапии не нужно, но обязательно наблюдать.
У вас низкое расположение плаценты-это является риском отслойки, поэтому в данное время необходимо соблюдать физические и половой покой.
отдых в лежачем положении с немного поднятыми ногами для усиления притока крови к тазовым органам.
Контроль. узи.

Здравствуйте.
Кровянистые выделения и обусловлены низким расположением плаценты.
Где-то к 20 неделе в большинстве случаев плацента занимает нормальное положение.
До этого может периодически подкравливать. На сегодня Соблюдайте половой покой. Во время оргазма матка сокращается, меняется Нижний сегмент, за счёт этого происходят небольшие отслойки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, а низкое расположение чем-то обусловлено или просто так вышло ?

Принятый ответ

Низкое прикрепления плаценты заложено ещё на самых ранних этапах беременности.
Ничем не обусловлено, анатомическая особенность.

Добрый день! Коричневые выделения дает низкое расположение хориона, Вам лучше не жить половой жизнью, пока она не поднимется