Помогите пожалуйста срочно
Была высокая температура, 38,7, выпил сумамед, заснул и спустя два часа начался сильный звон в левом ухе, помогите пожалуйста ее его вывести.. как убрать оттоксичность, идёт же повреждённое нерва уха.
Здравствуйте, возможно выше указанные жалобы на фоне температуры и воспаления , про оттотоксиснось я бы не думала, пейте больше жидкости и всё , антибиотики рекомендуется принимать после оценки анализов крови( ОАК, СОЕ, СРБ)
- при температуре 38 и выше парацетамол
Как мне остановить разрешение слуха?
Как вывести его?
Температура у меня нормальная.
Покажитесь отоларингологуи исключите воспаление в вухе, от одной таблетки данного антибиотика не должно быть такого влияния , возможно просто непереносимость такая , в течение 1-2 дня должно пройти самостоятельно
Возможно просто отёчность нос у Вас дышит?
Вита Григорьевна, дышит.
я вас точно говорю что всё было идеально, брат болел ангиной, после антибиотика ему стало легче и он выздоровел.
У меня не болели уши, просто горло и высокая температура 38,8, начал пить сумамед. И начался звон в левом ухе. Как это остановить ? Помогите пожалуйста, как его вывести.
Есть глазные капли дексаметазон, может их?
В ухо?
Попробуйте закапать в нос сосудосуживающие капли.
Такое может быть воспаление евстахиевой трубы
Вита Григорьевна, как мне остановить потерю слуха? Этот антибиотик мне ведь оттоксичность походу вызвал, щас мне слух уничтожит, как мне предотвратить то?
Можно в аптеке купить гормоны?
Как его вывести?
Ответила выше считаю что это не связано с потерей слуха от антибиотика.
Необходимо показаться к отоларингологу
Здравствуйте, Алексей!
Вы заболели остро? Когда? Почему начали лечение с Азитромицина?
Юлия Николаевна, он мне всегда помогал.
Брат переболел Ангиной, поэтому я начал с него.
Скажите как мне его вывести о остановить уничтожение слуха? Помогите пожалуйста.
Слух от одной таблетки не нарушится.
Если вы заболели остро и у вас признаки ОРВИ, всегда нужно начинать с противовирусных препаратов и симптоматического лечения. Ибупрофен 200-400 мг или Парацетамол 500 мг при температуре более 38.
Здоровья вам!
Юлия Николаевна, можно мне купить таблетки дексаметазон и как принимать что бы остановить потерю слуха?
Нос не заложен
Нет нельзя.
Если сильно переживаете обратитесь в приемное отделение местной больницы.
Юлия Николаевна, это невозможно, приёмный покой находится в другом городе, мы с села. Прошу помочь мне.
У вас есть симптомы ОРВИ сейчас? Какая температура сейчас?
Юлия Николаевна, нету, температура 36.5.
Какие еще симптомы есть: боль в горле? кашель? выд-ия из носа?
Юлия Николаевна, боль в горле и всё, и после антибиотика стало легче, и начался звон в левом ухе. Боюсь что это закончится глухотой.
Вы не переживайте! Не будет глухоты!
Успокойтесь! Выпейте Ибупрофен 200 мг 1 т 1-2 раза в день, это подавит выработку цитокинов, которые и отвечают за симптомы.
Больше пейте воды.
В горло- пастилки для рассасывания и антисептик, например-Мирамистин.
Юлия Николаевна, звон почти прошёл сам по себе , стоит продолжать сумамед?
Я рада за вас) Не стоит, нужно принимать симптоматическое лечение, которое начала выше)
Просмотрите Юлия Николаевна, пожалуйста мои два фаила, там горло, оно сильно болит.
Юлия Николаевна, и лимфоузел воспалён на шее.
На фото вирусный фарингит, используйте местные нпвс, антисептики в горло, пастилки для рассасывания, ибупрофен 200 мг при температуре и плохом самочувствии, пейте достаточное количество воды.
Скорейшего выздоровления ?
Юлия Николаевна, как определить что за вирус?
Этого не нужно делать, вирусов очень много.
Нужно принимать симптоматическое лечение.
Юлия Николаевна, это наверное не по вашей части, но беспокоит сильный зуд и щипания а заднем проходе, плюс чуть чуть чешится ближе к расположению яиц, внутри. Потом обратно в задний проход. Подскажите пожалуйста на что похоже? Фото два последних фаила.
Юлия Николаевна, просто вы одна кто мне действительно отвечает и проявляет заинтересованность.
Возможно это проявление геморроя или гельминтоза.
Необх-мо сдать : Кал на простейшие и яйца гельминтов методом Парасеп 3х-кратно через 3-4 дня, Соскоб на энтеробиоз.
Для искл-ия геморроя необх-мо обратиться к проктологу.
Юлия Николаевна, а щас мне как ситуацию исправить
Ванночки с ромашкой или календулой по 15-20 мин 2 недели.
Мазь Постеризан форте 2 р в день, а также после каждого акта дефекации, 2-3 недели.
Юлия Николаевна, просмотрите пожалуйста последний фаил, там хорошее освещение и тужусь. Посмотрите пожалуйста.
Юлия Николаевна, там ещё небольшой белый налет
Фото точно не передает картину. Но вижу проявления геморроя.
Если есть запоры, чтобы не тужиться- можно использовать: форлакс 2 пак утром за 30 мин до завтрака 1 мес.
Местное лечение: свечи релиф 1св 2 р.д 10 дн, в прямую кишку
или можно свечи постеризан форте 2 р в день (утром и вечером), а также после акта дефекации, можно вместо мази, которую рекомендовала выше, 10 дней.
Юлия Николаевна, хоть не онкология?
Нет, конечно!
Юлия Николаевна, зуд сильнейший, на хламидиоз не похоже?
Есть патологические выделения из половых путей?
Юлия Николаевна, нет, тока моча
Не переживайте тогда
Если у вас частая смена половых партнёров, сдайте анализы на инфекции ппп
Юлия Николаевна, Белый налёт это не страшно?
Юлия Николаевна, в горле ещё постоянно скапливается желтая слизь, стрепсил пойдёт?
Юлия Николаевна, и Маленькие красные шарики в горле, ничего критичного?
Принятый ответ
Стрепсилс подойдет. Обязательно промывайте нос, так как слизь в горле скапливается из-за ринита.
Юлия Николаевна, вы постарались ответить на все мои интересующие вопросы.
Благодарен вам и выбираю ваш ответ.
Здравствуйте !
Вероятно это проявления заложенности носа, одно из проявлений ОРВИ.
Сумамед не должен был вызвать ототоксичность.
И назначение его в данной ситуации - необоснованное
Анастасия Алексеевна, как его вывести, и остановить разрушение слуха
Анастасия Алексеевна, звон почти прошёл сам по себе , стоит продолжать сумамед?
можно отменить, в этом случае ничего страшного не будет
Сейчас обратитесь очно к ЛОРУ для осмотра
Здравствуйте
Маловероятно, что после одной таблетки Сумамеда у вас развилось такое состояние.
Какие жалобы были до приема антибиотика: боли в ушах, горле?
Сейчас есть боли в шее?
Евгения Сергеевна, я вас точно говорю что всё было идеально, брат болел ангиной, после антибиотика ему стало легче и он выздоровел.
Промывание носа солевым раствором Аквалор/ Аквамарис и очный осмотр лор врачом.Если легче не станет после промывания, то необходимо обратиться в приемный покой.
Евгения Сергеевна, в приёмный покой не получится, далеко. какие мне принять меры самому подскажите, и сколько у меня времени, есть дексаметазон для глаз, может его? Полисорб поможет?
Промыть нос солевым раствором.
Самостоятельно капать в уши не рекомендую, может ухудшиться состояние.
И обратиться в приемный покой.
Евгения Сергеевна, рядом есть аптека, до приемного покоя далеко, подскажите как быть?
Смысл мне промывать если нос не заложен.
Евгения Сергеевна, звон почти прошёл сам по себе , стоит продолжать сумамед?
здравствуйте!
Антибиотики стоит начинать принимать после оценки результатов анализов(ОАК,БХ(СРБ)).
Повреждение слухового нерва с одной таблетки не происходит.
Рекомендую принимать больше жидкости
Здоровья Вам!
Александра Алексеевна, звон стал меньше, температуры нет, горло болит очень, скинул последний Фаил посмотрите пожалуйста.
Александра Алексеевна, два последних Фаила.
Горло гиперемировано, по фото не видно миндалины на 100%, но из того, что вижу -они не увеличены, как по фото, налета не видно.
Рекомендую как можно чаще полоскать горло раствором хлорофиллипта, либо заваренной ромашкой, фурацилином, а также можно местно прыскать мирамистин(после полоскания).
Также больше пейте витаминизированных морсов, тёплого чая, можно с мёдом(не много).