Кружится голова и болит переноситя

Недели 2 постоянно кружится голова, не шатает, просто кружится. Бывает днем несколько часов все хорошо а под вечер снова, могу ходить, делать дела но дискомфортное состояние и болит переносится носа. Что это может быть и к какому врачу идти, что делать? Травм носа, головы никаких не было.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Поиск причины головокружений начните пока с осмотра врача невролога, в диагностических целях проведите уздг бца.
Также рекомендую сдать общий анализ крови и ферритин для понимания общей лабораторной картины, исключении железодефицитной анемии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья, рост и вес напишите пожалуйста. Рекомендую исключить дефициты: витамин Д, группы В, железо, магний, цинк. Рекомендую сдать анализ на анемический профиль, гормоны щитовидной железы, сахар липидный профиль. Результат прикрепите сюда, вопрос будет активен несколько дней, посмотрю. По результату получить назначение по лечению.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, рост 157, вес 63

жду анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую исключить дефицитные состояния: сдать оак с ферритином(исключить анемию), бх крови(глюкозу в первую очередь), Вит д и проверить функцию щитовидной железы. Так же желателен осмотр невролога на момент исключения остеохондроза, дппг и тд.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может быть проявление остеохондроза шейного отдела позвоночника, вертебро-базиллярной недостаточности, ДППГ.
Рекомендую обследование - УЗИ сосудов головы и шеи с поворотными пробами, МРТ позвоночника, общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, сахар, липидный профиль, СРБ, ферритин, витамин Д и В12, ТТГ, Т4своб.), консультация невролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки остеохондроза и вегето-сосудистой дистонии.
Проведите уздг сосудов шеи
консультация невролога.