Угнетение агрегации тромбоцитов

Здравствуйте ! Я принимаю препарат АРМАДИН (пролонгированный МЕКСИДОЛ) по предписанию невролога (50% стеноз сонной артерии, дисциркуляторная энцефалопатия). Сейчас уролог прописал препарат КАРДУРА (доксазозин) в связи с сильными симптомами нарушений уродинамики (у меня ДГПЖ св. 50 куб.см). Инструкция КАРДУРЫ : "Наблюдалось, что лечение доксазолином приводило к угнетению агрегации тромбоцитов." Инструкция АРМАДИНА : " ...уменьшает агрегацию тромбоцитов." Вопрос такой : не слишком ли тромбоциты будут угнетенные ?

Доброкачественная гиперплазия (увеличение) предстательной железы (св.50 куб.см.) Стеноз сонной артерии на 50% , дисцоркуляторная энцефалопатия 2 степени (стенозирующий церебральный атеросклероз).
76 лет

Здравствуйте, нет не будут. Аггрегация это то есть слипчивость. Снижение аггрегации это снижение слипчивости, то есть это наоборот улучшит реалогию текучесть крови. При появлении синячков конечно препараты отменить, но это редкий побочный эффект.