Давление и лечение

Добрый день! Врач назначил от давления вамлосет 5/160, не билет 2,5 мг и мексидол, можно ли принимать мексидол,вместе с этими лекарствами не будет ли побочных эффектов в приёме с небилет? Спасибо за ответ

Нет
45 лет

Ирина, здравствуйте.
Все три препарата назначенных Вам совместимы, мексидол этотсовсем другая группа препаратов, они не конкурируют с гипотензивными препаратами.

Добрый вечер! Спасибо за ответ, а могло из за принятия мексидол повыситься давление или это было просто совпадение, сегодня с утра приняла препорат и через 30 минут давление до 170 поднялост

Мексидол это препарат действует на метаболизм в клетке, антигипоксант, метаболический препарат, на тонус сосудов не влияет совсем. Я думаю у Вас сложилась какая то комбинация, которая не зависит от препаратов, а от обстоятельств стресса, напряжения , погоды и т д

Светлана Николаевна, благодарю за ответ!

Светлана Николаевна, , то есть мексидол можно дальше продолжать пить?