Боли в животе
Добрый день. Длительное время боли в левом боку/подреберье/со стороны спины. Опоясывающие боли. Урчит, тянет слева и пульсирует. Также боли в эпигастрии. Проходила лечение от Хеликобактера полгода назад. Вчера получила вновь положительный результат. Есть ли по анализам панкреатит? Почему такая кислая среда? Может ли это так мучать кишечник? Принимаю ИПП на постоянке и креон, необутин, дюспаталин при болях, иногда при тошноте - ганатон. Анализы прикреплю. Есть еще более давние, если надо - прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, какую диету соблюдаете? Минеральную воду Ессентуки или Боржоми пьёте? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день.
Перешла на все не жирное: грудка куриная, индейки, рыба, фарш сама делаю из этого же. Крупы. Подсушенный белый и черный хлеб, сушки, сухари, бульонн не жирный на грудке, иногда немного сыра или творога 2% (на творог есть реакция, поэтому не часто).
Убрала молоко - только растительное иногда.
Каша на воде, яйца отварные, овощи печеные.
Но даже от этой еды, сразу же после пары проглатываний начтнает побаливать в левом боку.
Пью Боржоми иногда, Ессентуки 4 и Донат(если трудно с туалетом), но порой кажется, что от воды больше дискомфорта.
Вес уходит - уже -8кг.
нужен прием ферментов, например Креон.
Михаил Николаевич, Креон пью уже почти год.
попробуйте Фламин на месяц
Михаил Николаевич, а что Вы можете сказать по анализам?
В чем может быть дело?
Нужно ли какое-то дообследование?
так устала уже от этой боли и дискомфорта.
Михаил Николаевич, у меня загиб желчного и я переодически пью урсосан курсами. Правильно понимаю, что с фламином урсосан пить не надо?
правильно, сейчас рекомендую прием препарата Бускопан до 5 дней.
Михаил Николаевич, так могу я как-то понять, на основании чего пить препараты? Что со мной может быть? Хоть какой-то комментарий по анализам и их отклонениям.
нарушение иннервации в вегетативной нервной системе
Михаил Николаевич, это значит, что все болит от нервов? Я, вроде бы, не нервничаю, все хорошо в жизни…
А если от нервной системы, то почему бускопан?
Может, что-то от нервов?
А почему нет в крови эозинофилов? Почему может быть такой высокий ггт? И такая плохая копрограмма? От нервов все? Но я же не нервничаю.
Бускопан нормализует иннервацию в вегетативной нервной системе
Михаил Николаевич, ничего не понятно, но очень интересно!
Спасибо за ответы.