Склеропластика

Ребёнку 9 лет. Жалоб не было. Год назад проверили зрение -3. Выписали очки -2,25. Пропили витамины Стрикс.Проверив зрение через год -4.25. Врач отправляет на склеропластику.Насколько эффективна данная операция ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная операция эффективна, много положительных отзывов

Принятый ответ

Здравствуйте.
Операция эффективна.Производится укрепление склеры глазного яблока.Показания для нее обычно возникают , когда близорукость увеличивается со скоростью более 1 диоптрии в год.Учитывая возраст ребёнка, лучше сделать, чтобы остановить прогрессию.

Здравствуйте. Эффективна, нужно делать

Принятый ответ

Да, если близорукость так выросла за год, нужно делать склеропластику. После операции склеральная оболочка глаза становится более половиной и менее растяжимое. За счёт этого глаз перестает расти в длину и прогресс останавливается. 100 процентной гарантии , конечно, нет,но даже,если миопия будет прогрессировать, то более медленно. В любом случае, у Вас нет другого варианта, т.к. на сегодняшний день, это единственный эффективный способ остановить прогрессирование миопии. Опасности никакой нет в операции, полость глаза не вскрывается, ухудшения зрения после этого не будет.

Принятый ответ

Здравствуйте Ольга операция имеет хороший эффект особенно в период активного роста ребенка, но вы должны понимать,что она не избавит вас полностью от роста близорукости. Операция безопасная. Если рост близорукости быстрее чем 0.75 дптр в год, есть изменения на глазном дне и размеры самого глаза тоже прогрессивно растут- делайте, не ждите пока минус вырастет. Приостановить близорукость дополнительно можно ночными линзами или перифокальными очка.
Здоровья вам

Здравствуйте операция безопасна и эффективна

Здравствуйте! Делайте склеропластику, не забывайте об упражнениях длятгляз, гигиене зрит нагрузок

Любопытная статья

https://edrid.ru/rid/217.015.9fde.html

Принятый ответ

Добрый день Олеся.
Показания для склеропластики: прогрессирование близорукости на 0,75- 1,0 Д в год и близорукость- 4,0 -4,5 Д.
Операция даёт в большенстве стабилизацию близорукости, она безопасна с небольшим (7-10 дней) реабелитационным периодом.
Если есть показания, я думаю необходимо её сделать.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку.