Ребёнку 13 лет врождённая миапия. Сейчас зрение - 8.Врач сказала нужно делать склеропластику остановить минус. Скажите пожалуйста с врождённой миапией можно остановить минус. Переживаем.

Ребёнку 13 лет врождённая миапия. Сейчас зрение минус 8 Год назад было минус 7.Сказали делать склеропластику. Скажите можно ли делать склеропластику с врождённой миапией. Незнаем как быть куда обратиться помоги может что-то вы посоветуете.

Нет
41 год

Здравствуйте ?Миопия прогрессирует в вашем случае,поэтому желательно провести склеропластику,чтоб остановить ее рост.Ребёнок сейчас в подростковом периоде,когда он может резко вырасти и глаз тоже может растянуться ещё больше,минус тогда тоже увеличится.Направление на склеропластику вам даст ваш окулист в поликлинике по месту жительства.Но другой вопрос,действительно ли миопия прогрессирует,врач несколько лет наблюдал за вами и сделал этот вывод?Если так,то он прав.Не болейте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, добрый вечер нам первый раз предложили это мы сами с Краснодарского края у нас в Краснодаре мы когда делали инвалидность нам сказали нечего нельзя сделать. Нам посоветовали знакомые поехать в город Калугу там нас осмотрел врач и сказал надо делать склеропластику. Скажите пожалуйста мы очень переживаем чтоб не было последствий. А как можно связаться с вами?

Склеропластика -хорошая процедура и проводится бесплатно по направлению от вашего окулиста.Это остановит рост миопии,до 18 лет надо постараться сохранить ваш минус,после 18 лет нет опасности в росте близорукости,так как и рост тела ,и глаза останавливается.Не переживайте,все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Мадина Ахмеднабиевна, дай бог чтоб так и было. Спасибо вам за помощь. Если вдруг понадобиться консультация я могу к вам лично обратиться?

Конечно,буду рада помочь?