Повышен уровень ТТГ
Здравствуйте. В результатах анализа крови ТТГ оказался повышен, результат 5070. Какие еще показатели необходимо сдать для получения более развернутой картины гипотиреоза? Ранее таких анализов не сдавал.
Нет
54 года
Здравствуйте!
Ттг сдают вместе с ст4,ст3
Так же для выявления генеза гипотиреоза ,сдают АТ ТПО ,АТ ТГ. Нужно исключить/подтвердить аутоиммунный тиреоидит
И сдать витамин Д ,ферритин (оптимальный уровень не менее 45),оак,срб- при низком ферритине и вит д,может ттг повышаться
Если же гипотиреоз есть,то смотрят и липидограмму
Узи щж