Длительный кашель
Мы болеем с сентября ,все началось орви , потом гнойные сопли и кашель. Вроде вылечились ,но кашель оставался с пустя 2 недели кашель опять стал больше хлюпающий назначили от кашля припар на Ф забыла как назывался, бронхомунал. Пропили сатоло легче ,но кашель оставался .через неделю опять,назначили лечения амброксол,давала 3 дня ,пошли сопли кашель ещё больше ,заменили на бронхолитин ингаляции беродуалом и так как кашель уже месяц добавили антибиотик амоксиклав ,а и отит ещё начался. Вроде все опять вылечили ,выписали в сад ,типо остаточный кашель. Но неделя в саду и у нас опять сопли прозрачные и все тот же кашель. Кашель во сновном после сна и активных действий. Ребёнка залечили, не знаю как ей помочь и лекарства уже надоели
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты от кашля не даём детям до 5 лет, так как они не умеют откашливать мокроту и она скапливается в нижних отделах. Кашель наоборот усиливается и затягивается. Здесь показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты, дыхательную гимнастику. Если кашель суховат, то можно делать ингаляции с физ.раствором для увлажнения слизистых.
Марина Олеговна, получается с кашлям не чего кроме дренажного массажа не делать? А ингодяция с физом не спустит инфекцию дальше.
В итоге если все эти сиропы нельзя ,то кашель мы нелечили а усугубляли?
Марина Олеговна, и кашель какой то перемены, больше влажный.
Марина Олеговна, профилактические доза для 3 лет витамина д 200?
Если кашель влажный, то ингаляции не нужно.
Если же плохо отходит мокрота, либо сухой, то можно.
Что касаемо препаратов от кашля, что вы принимали, вы просто данными препаратами сделали больше мокроты и ребёнку требуется больше времени и усилий, чтоб все откашлять
Витамин Д с 3х лет по 1000 МЕ/сут Аквадетрим или Вигантол по 2 капли ежедневно
Марина Олеговна, здравствуйте у нас детримакс ,5к значит
Марина Олеговна, бронхомунал тогда перестать давать ,мы второй раз начали давать 16 числа
Да, верно, там в 1 капле 200 единиц по моему.
Бронхомунал раз начали, пейте схему, как положено, даже если ребёнок болеет. У него в показаниях даже есть приём при первых признаках болезни.
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте общий анализ крови для начала
Ольга Николаевна, здравствуйте, на что именно обратить внимания в нем?
Лейкоциты, соэ, лейкоформула
Принятый ответ
Здравствуйте, Бронхомунал вакцинного типа действия, в острую фазу воспаления его не рекомендую категорически, он обостряет заболевание. Амброксол стимулирует кашель, выделение мокроты, которая благоприятная среда для микробов и провоцирует синдром заболачивания, его рекомендую убрать. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте
Да сейчас мы получается кроме бронхомунала не чего не даём неделю. Но кашель все равно есть и опять насморк пошёл
нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня.
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте общий анализ крови, необходим осмотр ребенка педиатром для определения тактики лечения