Прыщики и красные пятна в области шее и зоне декольте

Здравствуйте, у ребенка 14 лет высыпания на шее и в зоне декольте, более 4-х нед.. (удаляли зубы мудрости ретинированные 4 шт.., с промежутком 1-1,5 месяца, пропивали антибиотик: Амоксициллин ) Были на приеме у дерматолога:L08.9/ Местная инфекция кожи и подкожной клетчатки неуточненная. Принимали: Лактофильтрум, циновит + фуцикорт (5 дней), позже 9 дней Тридерм ... Улучшения были, но незначительные. После пошли к аллергологу т.к. ОАК- эозинофилия - 7.5%, и вообще, ребенок аллергик( . Диагноз: дерматоз неуточненный. Аллерголог назначил:Каламин 3 раза в день, Бакт сет форте 1 кап. в день,мытье с дегтярном мылом и хлоргексидин 2-3 раза в день ... Но сейчас идет 3 день нового лечения - стало только хуже! Появились новые гнойные прыщики и после хлоргексидина все ОЧЕНЬ красное ..Не знаем что делать

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото

Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила

Наталья,на фото вижу проявления фолликулита-воспаление волосяных фолликулов
Рекомендую :
- зеркалин раствор 2 р в день 14 дней
-ограничить сладкое ,мучное и весь пищевой мусор
-Хб одежда (исключить синтетику,шерсть )
-кожу не тереть ,промакивать после купания
-гель для мытья тела циновит

Светлана Александровна, каламин 2 раза в день, Бакт сет форте 1 кап. в день,мытье с дегтярном мылом и хлоргексидин 2-3 раза в день ...- убираем?

Наталья,да!

Принятый ответ

Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно раствор Зеркалин , мыться гелем Скинкап или циновит. Ограничить из питания сладкое и мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
На фоне чего может быть снижение иммунитета:
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма

Принятый ответ

Наталья !Добрый вечер!Вульгарное акне!Лечение :лицо Клензит С ,через день,3 месяца.Эффаклар гель ежедневно ,тело тоже можно мыть.Протирать тело мироместином.Здоровья.

Принятый ответ

Здравствуйте

Утром и вечером Зеркалин 5 дней

Здравствуйте Наталья.
Это проявления фолликулита.
Рекомендую по лечению
Гель Циновит для ежедневного применения или по требованию.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Мочалкой не растирать. Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.