Появилось розовое плотное пятно на бедре, что это может быть? Есть ли повод для беспокойства? И куда обращаться. живу в селе . Дерматолога нет , только фельдшер

Появилось плотное твердое пятно выступающее вперёд не беспокоит, но настораживает.что это может быть? Раньше на этом месте неоднократно возникало белое пятнышко меньшего размера, с пустотой под кожей.

Нет
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Лариса
У вас
Доброкачественное отрашовпние, похоже на дерматофиброму
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо

Здравствуйте. Имеет смысл посетить дерматолога очно, выполнить дерматоскопию. Образование явно доброкачественное.

Здравствуйте

Необходимо проведение дерматосокпии.