Обязательно ли принимать пробиотики после антибиотика

Здравствуйте! Пил антибиотики 2 Курса с перерывом в 3 месяца. Во время приема антибиотика принимал Энтерол. Сейчас Живот не болит. Стул хороший. Плотный. Только вот зуд вокруг ануса постоянно и крапивница началась после антибиотиков (продолжается уже 5 месяцев). Скажите, обязательно ли принимать пробиотики типа бак-сет форте, если кишечник не беспокоит и работает стабильно. Может если пропью пробиотики, то и крапивница пропадет с зудом? P. S. Мне врач аллерголог гастроэнтеролог прописала курс бак-сет 30 дней, потом Симбиозис Альфрорекс.

Крапивница
36 лет

Здравствуйте .
После антибиотиков и приема энтерола , да желательно пропивать пробиотики .
Вам назначен хороший курс лечения .

Екатерина Андреевна, желательно, значит необязательно? Не пойму. Зачем тогда пропивать пробиотики, если живот не болит, кишечник не беспокоит. Боюсь сибр подцепить если будет больше бактерий в кишечнике.

Принятый ответ

В стандартное лечение пробиотики назначаются.
Пробиотики сибр не вызывают .

Екатерина Андреевна, а еще не поздно