С конца 2019 года не можем забеременеть. По анализам был очень высокий пролактин до 2.500 назначили таблетки кабергалин по 1/4 2 раза в неделю сейчас пришло в норму. Трубы проходимы, аденомы гипофиза не было делала ммрт. Месячные регулярные, болезненные с подросткового возраста были. Все походы по врачам сводились к отслеживанию пролактина в основном, некоторые назначали бады и витамины, т.к был нисковат витамин D и ферретин. На узи в последний раз врач сказала что фолликулов хватит на все лето)) Врачи естественно отправляли на ЭКО. Последний раз сдавала АМГ упал до 0,68
Лидия Владимировна, мне 34, оборотов и беременностей не было, операций тоже. Муж лечит хронический простатит, наблюдается у уролога. В начале года удаляли варикоцеле
Количество фолликулов не описывают. Вам желательно сделать УЗИ именно с оценкой овариального резерва , со 2 по 7 день цикла. Если фолликулов мало, а скорее всего так с учетом уровня АМГ, рассмотреть ЭКО. Вы долго планируете самостоятельно. Пока качество яйцеклеток хорошее и они есть, лучше перейти к более эффективным мерам, что бы не упускать время
Это нужно было сделать в первую очередь. Сдайте анализ на генетическую тромбофелию, АФС, протеины С и S. Волчаночный антикоагулянт. Результат потом прикрепите
Анна Николаевна, прикрепила 2 спермограммы, одна в период воспаления простаты, вторая когда он в ремиссии, но вопрос спорный про простатит, у него тянет в паху и в мошонке, больше не че не беспокоит , в туалет бегает не часто, ночью не встает в туалет, вообщем не знаем где и как копать нам ….
Анна Николаевна, фоликолометрию делала только в начале планирования это 2019-2020 год, далее делала просто трансвагинальное узи. Овуляцию по тестам отслеживаю
Здравствуйте. По результатам анализов все хорошо. Только низкий ферритин, требует приёма железа, типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки. По УЗИ эндометрий хороший, яичники норма.
Дя беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма. Если все это у вас впорядке, рекомендую рассмотреть вариант Внутриматочной инсеминации. Причина неудач может быть в шеечном факторе.когда шеечная слизь препятствует проникновению сперматозоидов в полость матки
Добрый день. Вам нужно обязательно обследовать и пролечить мужа, проконтролировать спермограмму, АМГ низковат, и оценить овариальный резерв, на УЗИ должны описать количество фолликулов, УЗИ на 5-7 день цикла. А так же наличие овуляции во 2 фазу, 20-22 день цикла. Принимайте Тотему или ферлатум по 1 ампуле внутрь 1 месяц ля восполнения ферритина, контроль показателя.