Держится температура

Добрый вечер! 8 сентября мне сделали операцию по удалению полипа сигмовидной кишки. 9 сентября обнаружили перфорацию кишки и провели повторную операцию по удалению аппендицита и резекцию сигмовидной кишки. Серозный перитонит. Лежала в реанимации. Сейчас дома. температура держится до сих пор 37.5 опухоль доброкачественная. Причины появления температуры не ясны. Анализы прилагаю. Помогите. Спасибо.

тонзилит
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По общему анализу крови данных за заболевание крови или патологию крови не выявлено.
По лейкоформуле есть незначительные изменения, характерные для вирусных инфекций. Необходим осмотр терапевта, повторно хирурга и анализ крови на СРБ.

Диляра Рамисовна, спасибо. Сегодня пойду сдаватт

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам у вас все спокойно

Вам необходимо проверить уровень СРБ, сделать узи брюшной полости и далее показаться хирургу

Мария Игоревна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, данных за системное заболевание крови нет. Возможно ещё идёт процесс заживления, циркулируют провоспалительные белки и тем самым поддерживается небольшая температура. Если температура будет выше 38, то сдать Срб, прокальцитонин, кровь на стерильность. Антибиотик в послеоперационный период крайне желательно.

Анастасия Сергеевна, спасибо