Повышен пролактин

У девочки 15 лет повышен пролактин,нарушен цикл,высокое давление,нервозность, раздражительность,головные боли,тошнота на протяжении 1. 5 лет. МРТ гипофиза планируем сделать, нужно с контрастом или нет?Какое ещё обследование пройти? Подозрение на опухоль гипофиза

ВПС ДМПП оперированный
15 лет

При подозрении на опухоль гипофиза лучше выполнить исследования с контрастом. Пролактин может подниматься на многие факторы, в том числе стресс
Но МРТ позволит убрать самую значимую причину подобного повышения