Постоянно разбитое состояние

Сплю по 7-8 часов, ложусь до часу, все нормально. Встаю - как будто не спала вообще. Раздражительная, сил нет, все из рук валится. На работе еле еле сдерживаюсь чтобы не упасть и заснуть. Энергии просто ни на что нет. Ощущение, что все делаю из последних сил просто. Концентрации никакой. Мозг как будто просто спит. Невролог выписывала миорелаксанты, флуоксетин и адаптол, милдронат. Так как ставили шейных остеохондроз. После них становится на месяц где то все нормально, потом опять тоже самое. Уровень витаминов В и железа в норме. Сейчас пью милдронат - не особо помогает. Что можно еще предпринять?

шейный остеохондроз, поясничная грыжа, ВСД
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Флуоксетин сейчас принимаете? Как давно сдавали обычный общий анализ крови, анемии небыло?

Здравствуйте! Флуоксетин сейчас нет. Подумала что с Мидронатом как то не стоит мешать. Анемии не было. Был небольшой железодефицит, но он уже восстановился. Где-то раз в полгода сдаю анализ. Все в норме, только эриторициты повышены немного. А так все ок

Важно доверять врачу и соблюдать назначения. Вам будет легче после начала приёма флуоксетина спустя 2-3 недели, в этот период самочувствие может быть не очень поэтому врач назначил дополнительно препараты, чтобы смягчить этап накопления. Принимать флуоксетин нужно будет долго не менее 6 мес - года, но спустя месяц самочувствие значительно улучшится .

Принятый ответ

Здравствуйте, одно заболевание не исключает другое.
Это может быть и шейный мышечно-тонический синдром и
Тревожно-депрессивное расстройство.
Флуоксетин необходимо начать. В идеале, через 1,5 мес повторный визит к доктору для отслеживания динамики состояния.

Принятый ответ

Здравствуйте, витамин Д не каком уровне ?

Здравствуйте! На витамин Д не проверялась

Сдайте обязательно. При дефиците витамина Д бывает такое состояние.

Здравствуйте! Сдала на витамин D. Очень низкий - 10,6 (нг/мл) при норме 30-100 (нг/мл)
Подскажите пожалуйста, какой фирмы витамины лучше пить и в каком виде? И по какому графику?

Здравствуйте. Аквадетрим 7000 МЕ 1 р в день -1 месяц , затем 5000 МЕ 1 р в день -1 месяц , далее по 2000 МЕ 1 р в день - весь зимне- весенний период . Летом можно не принимать . Через 2 месяца приема Аквадетрима нужно будет пересдать витамин Д , отследить динамику .

Скажите пожалуйста, это в таблетках или в каплях? И что лучше брать?

В каплях . Его легче дозировать и он лучше усваивается. В 1 капле 500 МЕ - 12 капель выходит 7000 МЕ .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ну во-первых, номализовать сон. Ложиться надо до 23 часов, так как только в эти часы мозг успевает полностью отдохнуть и вырабатывается такой необходимый нам мелатонин.
Во-вторых, проверяли ли вы показатели печени, что с витамином Д, ОАК сдавали?

Я сама принимаю вот такие.
California Gold Nutrition, Витамин D3, 125 Мкг (5000 МЕ)

Принятый ответ

Здравствуйте!
необходимо проверить ур.ферритина