Консультация невролога /

Постоянно разбитое состояние — вопрос №1656353

Сплю по 7-8 часов, ложусь до часу, все нормально. Встаю - как будто не спала вообще. Раздражительная, сил нет, все из рук валится. На работе еле еле сдерживаюсь чтобы не упасть и заснуть. Энергии просто ни на что нет. Ощущение, что все делаю из последних сил просто. Концентрации никакой. Мозг как будто просто спит. Невролог выписывала миорелаксанты, флуоксетин и адаптол, милдронат. Так как ставили шейных остеохондроз. После них становится на месяц где то все нормально, потом опять тоже самое. Уровень витаминов В и железа в норме. Сейчас пью милдронат - не особо помогает. Что можно еще предпринять?

Возраст: 31

Хронические болезни: шейный остеохондроз, поясничная грыжа, ВСД

Невролог
Здравствуйте! Флуоксетин сейчас принимаете? Как давно сдавали обычный общий анализ крови, анемии небыло?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! Флуоксетин сейчас нет. Подумала что с Мидронатом как то не стоит мешать. Анемии не было. Был небольшой железодефицит, но он уже восстановился. Где-то раз в полгода сдаю анализ. Все в норме, только эриторициты повышены немного. А так все ок

Невролог
Важно доверять врачу и соблюдать назначения. Вам будет легче после начала приёма флуоксетина спустя 2-3 недели, в этот период самочувствие может быть не очень поэтому врач назначил дополнительно препараты, чтобы смягчить этап накопления. Принимать флуоксетин нужно будет долго не менее 6 мес - года, но спустя месяц самочувствие значительно улучшится .
Невролог
Здравствуйте, одно заболевание не исключает другое.
Это может быть и шейный мышечно-тонический синдром и
Тревожно-депрессивное расстройство.
Флуоксетин необходимо начать. В идеале, через 1,5 мес повторный визит к доктору для отслеживания динамики состояния.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, витамин Д не каком уровне ?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте! На витамин Д не проверялась
Невролог, Терапевт
Сдайте обязательно. При дефиците витамина Д бывает такое состояние.
Клиент
Здравствуйте! Сдала на витамин D. Очень низкий - 10,6 (нг/мл) при норме 30-100 (нг/мл)
Подскажите пожалуйста, какой фирмы витамины лучше пить и в каком виде? И по какому графику?
Клиент
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Аквадетрим 7000 МЕ 1 р в день -1 месяц , затем 5000 МЕ 1 р в день -1 месяц , далее по 2000 МЕ 1 р в день - весь зимне- весенний период . Летом можно не принимать . Через 2 месяца приема Аквадетрима нужно будет пересдать витамин Д , отследить динамику .
Клиент
Скажите пожалуйста, это в таблетках или в каплях? И что лучше брать?
Невролог, Терапевт
В каплях . Его легче дозировать и он лучше усваивается. В 1 капле 500 МЕ - 12 капель выходит 7000 МЕ .
Невролог
Здравствуйте. Ну во-первых, номализовать сон. Ложиться надо до 23 часов, так как только в эти часы мозг успевает полностью отдохнуть и вырабатывается такой необходимый нам мелатонин.
Во-вторых, проверяли ли вы показатели печени, что с витамином Д, ОАК сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Невролог
Я сама принимаю вот такие.
California Gold Nutrition, Витамин D3, 125 Мкг (5000 МЕ)
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
необходимо проверить ур.ферритина