Работаю с инфекциями
Я работаю в лаборатории, с сывороткой крови на ВИЧи, гепатит и сифилис. Возможно ли заразиться через сыворотку больного? Вдруг она каким-то образом осталась на руках, попала в рот? Или при ране, порезе, которые были на коже, не зажившие? Какой риск вообще есть заразится, делая всё вот это?
20 лет
София, здравствуйте! Просто при попадании сыворотки на кожу заразиться невозможно, на слизистые - есть риск. Но если Вы соблюдаете технику безопасности (перчатки, маска, очки), то никаких рисков для Вас нет.