Кота укусили

Здравствуйте. Кота за заднюю лапу укусил другой кот( живут вместе, не уличные). Котану больно ходить, подгибает лапу, на месте укуса, под кожей, что то твердое, и , очевидно, растет. До клиники нет возможности доехать, т.к банально нет денег. Нам необходимо дожить до конца недели. Что можно сделать на данный момент?

27 лет

Плотное -это зреет абсцесс. Без ветеринара вы вряд ли чем-то сможете помочь-так как его нужно вскрывать.
Облегчить состояние могут только ветеринарные обезболивающие и антибиотик