Расшифровка анализов
Здравствуйте. В приложении анализы, сделайте пожалуйста расшифровку. Есть ли повод волноваться? Нет ли железодефицитной анемии? Общее состояние нестабильное, испытываю постоянные стрессы, навязчивое состояние что-то случится.
Марина, прикрепите анализ
Здравствуйте. Загрузите анализ
ОАК есть?
Здравствуйте,Вы препараты железа пьете?
Елена, нет.
Хочется увидеть ОАК, конечно.Но так похоже на В-12 анемию на фоне гипотериоза.Что то принимаете?
Яна, пью только эутирокс и селён.
Волноваться вообщем то повода нет, но дообследоваться стоит.ФГДС делали?
Яна, нет не делала. Обязательно сделаю.
Принятый ответ
Начните принимать трехвалентное железо(Мальтофер).Проколите ВитВ12 в уколах 10 дней.Досдайте все маркёры обмена железа, сделайте ФГС.Железодефицит влияет и на состояние нервной системы.Начните противотревожные(Фенибут).
необходимо сдать и ОАК для полноты картины.
Ферритин низкий,стоит пропить препараты железа,ферлатум по 1×2 раза в день.
Здравствуйте! Если есть тревожность - то настоятельно рекомендую это
https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/324/
Ферритин советую поднимать только физиологичным современными препаратами- это железо солгар или сидерал курсом месяц
Проверьте Вит д крови, обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Маргуба, витамин Д - 22 нг/мл.
Здравствуйте есть анемия
Препараты железа пьете?
Это мало. Пейте аквадетрим по 14 кап 8 Нед. Потом перепроверьте
Добрый день, ферритин - золото стандарт диагностики железодефицитного синдрома, сывороточное железо может иметь суточные колебания или повышаться на фоне приеме железосодержащих препаратов. Нужно видеть Ваш общий анализ крови, чтобы оценить уровень гемоглобина и других показателей, по нему назначают дозу мальтофер или феррум лек.