Расшифровка анализов

Здравствуйте. В приложении анализы, сделайте пожалуйста расшифровку. Есть ли повод волноваться? Нет ли железодефицитной анемии? Общее состояние нестабильное, испытываю постоянные стрессы, навязчивое состояние что-то случится.

Марина, прикрепите анализ

Здравствуйте. Загрузите анализ

ОАК есть?

Здравствуйте,Вы препараты железа пьете?

Елена, нет.

Хочется увидеть ОАК, конечно.Но так похоже на В-12 анемию на фоне гипотериоза.Что то принимаете?

Яна, пью только эутирокс и селён.

Волноваться вообщем то повода нет, но дообследоваться стоит.ФГДС делали?

Яна, нет не делала. Обязательно сделаю.

Принятый ответ

Начните принимать трехвалентное железо(Мальтофер).Проколите ВитВ12 в уколах 10 дней.Досдайте все маркёры обмена железа, сделайте ФГС.Железодефицит влияет и на состояние нервной системы.Начните противотревожные(Фенибут).

необходимо сдать и ОАК для полноты картины.
Ферритин низкий,стоит пропить препараты железа,ферлатум по 1×2 раза в день.

Здравствуйте! Если есть тревожность - то настоятельно рекомендую это

https://alphacentr.ru/catalog/snyatie_stressa_relaksatsiya/324/

Ферритин советую поднимать только физиологичным современными препаратами- это железо солгар или сидерал курсом месяц

Проверьте Вит д крови, обязательно пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день

Маргуба, витамин Д - 22 нг/мл.

Здравствуйте есть анемия
Препараты железа пьете?

Это мало. Пейте аквадетрим по 14 кап 8 Нед. Потом перепроверьте

Добрый день, ферритин - золото стандарт диагностики железодефицитного синдрома, сывороточное железо может иметь суточные колебания или повышаться на фоне приеме железосодержащих препаратов. Нужно видеть Ваш общий анализ крови, чтобы оценить уровень гемоглобина и других показателей, по нему назначают дозу мальтофер или феррум лек.