Консультация стоматолога /

Заживление уздечки языка — вопрос №1636445

Здравствуйте, сыну 11 октября подрезали уздечку языка
Сегодня заметила белый как гной или что то другое прям торчит из ранки , говорит не болит
Все ли нормально в процессе заживления? Сыну 3,5 года

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Очень смазанное фото,ничего не видно
Попробуйте фото переделать
По крайней мере по этому фото видно воспаление вокруг,вроде,шовный материал в середине,к врачу есть повод обратиться из-за гиперемии,за 11 дней должно уже зажить все
Принятый ответ
Стоматолог
Фото не передаёт всех нюансов происходящего,потому трудно говорить конкретно. На мой взгляд нет ничего креминального. Если на коже царапины, образуется струп коричневый,а во влажной среде полости рта фибриновая пленка. Это не гной. Выполняйте назначения доктора и не волнуйтесь , если бы было что-то нехорошее были бы жалобы у ребёнка. Когда на очный осмотр к хирургу после проведения операции?
Принятый ответ

Стоматолог
Доброго времени суток. Желательно сделать более четкую фотографию со вспышкой.
На данной фотографии ничего критичного не вижу, есть небольшая гиперемия.
Вам дали рекомендации по лечению и назначили повторный приём?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Я бы рекомендовала вам обратиться на очный повторный прием ко врачу, так как есть гиперемия (покраснение слизистой), белое - это налет фибрина, при заживлении слизистой это абсолютно нормальная ситуация
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте
Фото не очень четкое
Белое скорее всего фибриновый налет, это в порядке нормы и признак заживления
Смущает только покраснение. Не мог ребенок травмировать рану? Возможно, лучше на всякий случай очно показать хирургу