Боли внизу живота и выделения из груди
Здравствуйте. Проконсультируйте пожалуйста,11.01.24 закончила прием противозачаточных таблеток силуэт на неделю раньше (так как очень болела грудь), 13.01.24 началась менструация,17.01.24 закончилась. 27.01.24 был половой акт ( порвался презерватив) и через 6 часов я выпила экстренную контрацепцию постипланию. 5.01.24 сдала анализ на ХГЧ результат был 0,10. Второй день болит низ живота как перед месячными, и соски,когда дотрагиваешься( из них появились какие-то выделения прозрачные совсем немного). Что это может быть!?
Здравствуйте . По данным анализа на хгч у вас нет беременности. Задержка из за приёма ЭК. Ожидайте месячные, они могут быть с задержкой при отсутвии менструации в течение 10 дннй, сходите на узи и повторите ещё раз хгч
Светлана Александровна, здравствуйте. У меня нет задержки еще,по идее у меня естественных месячных ещё и не было,только кровотечение отмены после окончания приема силуэта
Кровотечение отмены тоже менструация. Про задержку поняла.
Здравствуйте!
Это побочный эффект после применения препарата ЭК.
Беременности у Вас нет, ожидайте менструацию.
Если выделения так и будут продолжаться длительно, на 3-5 д.ц.сдайте анализ крови на пролактин и выполните УЗИ МЖ
Елена Борисовна, здравствуйте. А не рано я ХГЧ сдала? Сдавала на 10 день после полового акта
Нет, результат достоверен уже на 10й день после ПА
Елена Борисовна, а подскажите пожалуйста с чем могут быть связаны боли внизу живота как перед месячными. Бывало такое,что принимала экстренную контрацепцию,но такого ничего не было!?
Такие ощущения на фоне гормонального сбоя. Могут даже начаться кровянистые выделения после приема ЭК.
Елена Борисовна, я вот закончила прием силуэта и у меня было кровотечение отмены,когда ждать теперь месячных?
Принятый ответ
Не раньше, чем через месяц.
Но с учетом того,что Вы принимали ЭК, менструации могут прийти непредсказуемо (раньше, позже)
Елена Борисовна, спасибо