Пятно у сфинкса
Вчера обнаружила пятно на лапке у сфинкса. Его оно никак не беспокоит. Подвижный, активный. Мальчик, 6,5 месяца, питание Royal Canin Kitten 60 г в 4 приема пищи, 1 пауч влажного корма Allcats sensitive cat. Иногда даем натуралку как лакомство, сухое говяжье легкое. Пьет достаточно, стул и мочеиспускание без особенностей. Привит российской вакциной в 2 этапа в 2,5 месяца, глистогоним 1 раз в 3 месяца. Не гуляем, моем 1 раз в 2-3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на пигментацию, у сфинксов может проявляться пигментация кожи, особенно с возрастом
Если пятно не вызывает зуд и не беспокоит кота, можно ограничиться наблюдением
В вашем случае повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото нет признаков явного патологического процесса. Есть разная степень пигментации кожи, а так же небольшое очаговое изменение, вид которого характерен для механического повреждения. Если состояние кожи питомца вызывает опасения рекомендуется обратиться на очный осмотр для объективной оценки состояния.
Екатерина Александровна, это может быть ожог? Любит прыгать на плиту
Явных признаков ожога на фото нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пятнышко не выглядит воспаленным, красным, отечным, сухим. Вполне здоровая кожа. Это больше похоже на пигментацию (проявившийся окрас, или как у человека родимое пятно) кожи, что часто бывает у данной породы. Для точной постановки диагноза (если он все же есть ), рекомендуется обратиться к дерматологу на осмотр и при Необходимости сдать анализы.
На данный момент наблюдайте за этим пятном и при появлении тревожных симптомов (зуд, покраснение, беспокойство) обратитесь на прием.