Беременность после преэклампсии
Наступила повторная беременность через 6 месяцев после родов , была преэклампсия , стоит ли сохранять беременность
Принятый ответ
Здравствуйте
Если в анамнезе была преэклампсия, то это не является противопоказанием к дальнейшим беременностям, единственное, что сразу с малых сроков в таких случаях обычно рекомендуют применение аспирина (100 мг) внутрь.
Медицинских противопоказаний к вынашиванию беременности в таких случаях нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Преэклампсия в предыдущей беременности не является противопоказанием к вынашиванию следующей беременности, поэтому это не показания для прерывания, рекомендовано обратиться на очный осмотр для рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте, решение о вынашивании беременности принимается Вами самостоятельно . Не обязательно, что преэклампсия повториться при данной беременности. С учетом преэклампсии в предыдущей беременности будем рекомендован профилактический прием с 12-16 недели Кардиомагнил 150 мг и с 16-40 недели препараты кальция
Принятый ответ
Здравствуйте, преэклампсия в предыдущую беременность несмотря что прошло ещё совсем мало времени не является противопоказанием к вынашиванию новой беременности и это не гарантирует того что это повторится. Для профилактики как правило в подобных случаях рекомендуется прием ацетилсалициловой кислоты по 150 мг в день со второго триместра до 36 недель беременности, данный препарат улучшает кровоток в сосудах матки тем самым профилактирует данное осложнение. Также рекомендуется контролировать давление и регулярно сдавать анализ мочи , чтобы смотреть уровень белка если он будет выделяться с мочой, ограничить приём соли. Первостепенно необходимо посетить акушер гинеколога очно, и с ним уже решать вопрос о плане дальнейших действий.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваши переживания. Если беременность желанная, то конечно стоит ее сохранять. Во время новой беременности обязательно контролируйте питание, прибавку в весе, артериальное давление и общий анализ мочи. Не обязательно что ситуация повторится