Что делать с ежедневной головной болью?
Уже 5 дней подряд голова болит в области висков, то ноющая боль, то стреляющая сильная. На обычные обезболивающие не реагирует никак, боль даже не уменьшается. Понимаю, что возможно от постоянного недосыпа и переутомления физического и психического. В декрете уже 2 года, двое детей погодок, ещё и мать одиночка. Источник переутомления и недосыпа устранить точно не получится) подскажите пожалуйста, как справляться с этой головной болью
Добрый день !
А какие именно обезболивающие не помогли ?
Да, это возможно от переутомления, очень хохоже на головныее боли напряжения ( возникают от стресса и усталости)
Советую сдать ОАК, плюс обязательно железо и ферретин ( после двух беременностей может быть его дефицит) , биохимию крови, и обязательно посетить невролога для очного осмотра
Анастасия Алексеевна, пила ношпу, цитрамон, анальгин. Обезболивающие посильнее опасаюсь пить, но видимо придётся наверное. Я как раз завтра иду сдавать кучу анализов крови, так как сейчас у меня ещё в животе болит все, то ли из-за гастрита, то ли панкреатита, станет известно в конце недели, когда схожу на узи и фгдс.
Правильно, что записались на фгдс и узи !
Опасаетесь в связи с чем ?
Анастасия Алексеевна, без предписания врача не хочется что-то принимать. Я сама только в крайних случаях сильными обезболивающими спасалась, как например после удаления зубов мудрости или после кесарева
Принятый ответ
Попробуйте принять ибупрофен , он не самый сильный , но сильнее того, что Вы уже принимали.
Если боль очень интенсивная - не терпите.
Невролога посетите как можно скорее, возможно он дополнительно направит на МРТ
Анастасия Алексеевна, хорошо, благодарю!
Добрый день!
Какие обезболивающие принимали?
Виктория Олеговна, ношпу, цитрамон и анальгин
Поняла Вас.
Необходимо сделать МРТ головного мозга, сосудов, исключить органическую патологию.
Наладить в первую очередь режим сна, отдыха!
Если на МРТ не будет патологии, но при этом головные боли будут нестерпимые, то обратитесь на консультацию к неврологу.
Виктория Олеговна, налаживание сна и отдыха мне ещё долго к сожалению пока не светит.. Хорошо, спасибо, видимо надо будет ещё мрт делать.
Здравствуйте то что вы описываете по симптоматике очень похоже на головную боль напряжения, скажите какая интенсивность боли? длительность ее?
В плановом порядке пройдите КТ ГМ .
Сейчас чтобы купировать приступ примите парацетамол 500 мг - 1 р/д не более 3 дней ,либо ибупрофен 400 мг не более 3 дней
София Николавна, болит голова уже сегодня 4й день, и ночью, и днём болит. Боль ноющая, в основном не сильная, но дискомфорт доставляет. Раз - два в день бывает стреляет в виске недолго.
Да очень похоже на головную боль напряжения , длительность ее эпизодов может достигать от 30 мин до 7 дней она может ухудшать работоспособность но не приводит к прекращению деятельности. Обязательно пройдите КТ ГМ , а сейчас короткий курс анальгетиков .
Так же после прекращения болей, гимнастика с акцентом на шейный отдел позвоночника , массаж
София Николавна, поняла, хорошо. Благодарю за ответ!