Лопнул сосудик

Здравствуйте, ребёнок не плачет и ведет себя обычно но заметила красное пятно рядом со зрачком подскажите почему лопнул сосудик ?это опасно для зрения?и нужно ли капать чем либо ? Ребенку 5 месяцев , была ретинопатия делали луцентис

Нет
27 лет

Здравствуйте. Это поверхностное конъюнктивальное кровоизлияние. Страшного ничего нет. Возможно сильно кричал или тужился. Лечить не нужно, рассосется самостоятельно

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это субконъюнктивальное кровоизлияние (по типу синячка под слизистой). Рекомендую покапать ребенку для быстрого рассасывания Хилопарин Комод по 1 кап 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние абсолютно не опасное! Не переживайте!
Возможно ребенок кричал или трудился или случайно потёр глазик.
Капать в глаза такому маленькому ребенку ничего не рекомендую. Образование и само рассосется.
Желаю ребенку крепкого здоровья!

здраствуйте ничего критичного, рассосется само. так бывает когда дети сильно кричат или тужатся

Здравствуйте.
Это точечное кровоизлияние. Возможно от плача, натуживания, ручкой попал в глазик.
Ничего страшного нет. Рассосётся самостоятельно.