Плохой мазок

Здравствуйте, после родов прошло 2 года. Сдавала мазок в жк лейкоциты 100, грибы. Отправили сдавать на инфекции. Вот что нашли прикрепляю файл. Подскажите насколько это вообще плохо? Откуда это взялось кроме мужа ни с кем не спала с получается он? Или это просто образовалось само собой? И пожалуйста варианты лечения, как лечиться с мужем или одной и чем. Спасибо Из симптомов у меня перед кд неприятный запах, выделения желтоватые. Но ничего не зудит. Когда брали мазок сказали очень тонкая слизистая

Нет
27 лет

Здравствуйте!
Результата анализа не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Елена Борисовна, приложила анализ

Принятый ответ

Благодарю, результат увидела.

Это не ИППП, не переживайте. Это условно-патогенная флора. Она могла быть у Вас всегда, но при определенных условиях, ее стало больше, поэтому появилась клин.симптоматика.
Лечение:
1. Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 д или по 1 св 10 дней вагинально
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Екатерина Александровна, приложила

По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция. Лечение нужно только при наличии жалоб. Используйте свечи нео-пенотран по одной свече в день 8 дней и затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 14 дней для нормализации микрофлоры. Партнёру Никакое лечение не нужно, это только ваша Флора

Здравствуйте! Все, что обнаружили у вас в мазке - условно - патогенная флора, которая есть во влагалище каждой женщины, это не ИППП, которые мы обязаны лечить в любом случае. ИППП - это хламидия, трихомонада, гонорея, микоплазма гениталиум. У вас их нет.
В таких случаях, что у вас, мы лечим только при наличии жалоб- зуд, жжение, выделения с запахом. Вас что- либо беспокоит из перечисленного? Если нет, то лечение не нужно. Флора сможет отрегулировать себя сама , не нужно в нее вмешиваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Алина Владимировна, да есть выделения с неприятным запахом. Какое возможно лечение?

Принятый ответ

Используйте свечи метромикон- нео или нео- пенотран вагинально на ночь по 1 свече на 7 дней ИЛИ клиндацин Б пролонг по 1 полному аппликатору на 6 дней на ночь вагинально.
Далее восстановление флоры -вагинально лактожиналь на ночь по 1 свече на 10 дней или по такой же схеме ацилакт. Альтернатива вагинальным лактобактериям- вагилак по 2 капс / день внутрь (через рот) на 14 дней.
Лечение половому партнеру не нужно, это не ИППП, это ваша личная Флора.
Контроль мазка тоже не нужен , тк лечим обычный бак вагиноз, а Критерий излеченности- исчезновение жалоб.

Добрый день.
Из перечисленного - микоплазмы и уреаплазмы передаются преимущественно половым путем, гарднерелла и грибы (они, видимо, в простом мазке фигурируют) - из внешшней среды, с кожи промежности.
примените:
Аззитромицин 1 таб в день до еды 6 дней (себе и партнеру),
Метромикон нео - по 1 свече на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Настя
Клиент

Игорь Игоревич, до родов не было никаких инфекций, я кроме мужа ни с кем не контактировала, мужа тоже нужно лечить?

Да, чтобы лечение было успешным.
Микоплазмы могут персистировать годами, не вызывая заболевания. О давности инфицирования судить практически невозможно.