Синяк на ладони

Добрый день, неделю назад на ладони появился синяк, подумала, что вероятнее всего передавила ладонь тонкими ручками пакета. Через 1-2 дня болезненность ушла, и мне кажется синяк тоже стал незаметнее. Но сегодня синяк вернулся и болит достаточно сильно, сильнее чем в первый день, есть небольшая припухлость. Возможно ли повреждение вены, или образование тромба?

39 лет

Здравствуйте, раз было механическое воздействие на эту область, то вероятнее всего повредился мелкий сосуд.В целом ничего критичного нет, гематома небольшая,наблюдайте за этим местом, местно наносите Лиотон гель 2 раза в день, в скором времени рассосётся.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попробуйте Индовазин гель и Лиотон гель.
Если не проходит, то надо сдать коагулограмму, тромбоциты и очно показаться хирургу на приеме.
Ну а дальше уже думать в каком направлении двигаться дальше.
На тромбоз не похоже. Может просто гематома так долго рассасывается.
Здоровья Вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это гематома, может стала более заметной, потому что расползлась, чем в первые дни.
Наносите на область гематомы гепариновую мазь, в течении 2 нед. должна зассасаться бесследно. Ситуация не критична. Если вдруг будет беспокоит боль, нарастание отека, то надо обратиться на очный осмотр к врачу
Будьте здоровы.