Синяк после взятия крови из вены

Здравствуйте! После взятия крови из вены появился синяк, переживаем, не опасно ли это? Кровь брали сегодня. При надавливании немного больно

21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, это постпункционная гематома. Она совершенно не опасная, рассосётся как обычный синяк.
Для ускорения рассасывания можно использовать гель Долобене 2 раза в день или обычную гепариновую мазь 2 раза в день.
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Такое бывает, что после пункции вены небольшое количество крови изливается вокруг кровеносного сосуда.
Опасности это для Вас не несёт. Гематома не выглядит напряжённой.
Если в аптечке дома имеется гель на основе гепарина (Лиотон, Детрагель) или просто гепариновая мазь - можно наносить на область гематомы 3 раза в день в течение 10 дней. Если ничего подобного под рукой нет - не страшно, такая гематома пройдет сама, просто несколько дольше.
Здоровья Вам!

Здравствуйте. Это небольшая подкожная гематома, опасности нет. После прокола просвета вены небольшое количество крови вышло в подкожную клетчатку, тем самым развился обычный небольшой "синяк". Болезненность тоже именно по той же причине. Для ускорения рассасывания можно использовать гепариновый гель или троксевазин гель 2-3 раза в день 7-10 дней.
Будьте здоровы!

Здравствуйте
Не переживайте, это след от укола и очень маленькая внутрикожная гематомка
С ней даже делать ничего не надо, она через несколько дней исчезнет самостоятельно
Не болейте и будьте здоровы!

Здравствуйте ?
Страшного ничего нет — такое бывает.
В данном случае наносите «Долобене» на область текущую.
Через несколько дней всё пройдёт.
Здоровья Вам ⚕️

добрый день ничего страшного нет, гепариновая мазь местно 3-4 раза в день