Консультация гинеколога /

Реагент или беременность — вопрос №1637440

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что мне делать и что думать дальше. Планирую беременность уже год, ничего не получалось. Имеется эндометриоз матки, врач прописала пить три месяца прегнотон,я пропила месяц пока что и через месяц пропали симптомы эндометриоза-нет мазни перед месячными, как это было всегда, сегодня первый день задержки мне показалось это подозрительным, думала может сбой из за прегнотона такой. Купила тест и сегодня сделала вечером, показал такой вот результат( прикреплю) это реагент? Или нет? Плюс ко всему у меня болит низ живота, как вот вот должны начаться месячные.это опасно?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите фото

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сут, Выполняйте анализ крови на ХГЧ каждые 48 часов. Когда значение его достигнет 1500, выполните УЗИ и пометите гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Ответила выше
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте прикрепила
Гинеколог, Акушер
Больше похож на положительный, сдайте кровь на хгч - это более достоверно, он точно покажет.
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

То, что вы описываете пока нельзя никак комментировать. Повторите тест с утра. Если задержка будет более 10 дней, можно сдать кровь на бетта ХГЧ и проверить есть ли беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Этот тест скорее похож на положительный - беременность малого срока.
Лучше всего - сдайте ХГЧ в динамике каждые 48ч. Результат более 5- беременность есть.
От боли в животе - свечи с папаверином на ночь в прямую кишку или ношпа / дротаверин по 1 т х 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, это не опасно что он так болит?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, возможно, беременность биохимическая (если она все- таки есть) и у вас начнутся полноценные месячные. Боли внизу живота характерны для беременности, так как матка растет и растягивается, тянутся маточные связки.
Для вашей жизни - это не опасно. Для беременности- сложно предугадать, мы даже не знаем еще наверняка , а есть ли она. Поэтому контроль ХГЧ в динамике и дальше уже разбираться по ситуации нужно.
Клиент
Алина Владимировна, а прегнотон дальше пить?
Акушер, Гинеколог
Екатерина, я не вижу в нем смысла. Это обычный БАД, беременность он не поддерживает, то, что она у вас наступила- это не его заслуга)
Клиент
Алина Владимировна, у меня был повышен пролактин, поэтому выписали его
Акушер, Гинеколог
Прегнотон не работает против пролактина , гиперпролактинемию мы лечим гормонально
Клиент
Алина Владимировна, я писала про тест,в общем начались месячные,но очень больно все пошло,была мазня один день на второй обильно полило,в этот же день вышел сгусток как с печень наверное, я испугалась. Это значит была биохимическая беременность? А сгусток это норма? Я хотела сдать ХГЧ но на тесте не было уже полоски даже слабой.....после бхб можно забеременеть? Когда овуляцию ждать?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего, биохимическая беременность. Обязательно сдать ХГЧ , проконтролировать его снижение до 5 и менее в любом случае. Планировать в след цикле уже можно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Похоже что тест слабо-положительный. Сдайте кровь на б-хгч, это более достоверный анализ. Вопрос активен несколько дней , прикрепляйте результаты как получите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, а боли внизу живота появились вчера и сегодня по вечерам,это опасно?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Такое допустимо на ранних сроках, стоит лечить лишь мажущие выделения, если вдруг появятся. Если боль усиливается и доставляет дискомфорт, можно галакси по 1 таб 2 раза в день, курс 10 дней
Клиент
Виктория Леонидовна, а если появятся выделения,то что нужно срочно сделать? Просто я не верю что год не получалось и тут внезапно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Транексам и дюфастон иметь дома.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Тест у вас положительный. Сдайте хгч в ближайшее время и прикрепите
Клиент
Асиет Шихамовна, а то, что живот болит, ноет это опасно? Начиталась что эндометриоз матки такое даёт при беременности и может быть выкидыш, или если начнутся выделения то что делать? К врачу мне не скоро моему попасть
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Энлометриоз выкидыш не провоцирует. Но лучше принмать Дюфастон 3р.день длительно так как у вас эндометриоз. Могут быть угроза .так же магний в6 форте 2р.день всю беременность