Консультация онколога /

Уплотнение в груди — вопрос №1637501

добрый день. Нащупала уплотнение на левой груди. Сделала мамографию, на которой есть сгруппированные микрокальцинаты в основании железы 11,4 мм. Биопсия выявила протоковый рак in situ молочной железы Grade 2. Что это значит, каковы прогнозы, что делать?

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться на консультацию к маммологу в онкодиспансер ( направление должен выдать онколог в поликлинике по месту жительства). Там выполнить просмотр гистологических препаратов, выполнит КТ грудной клетки и брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием и решить вопрос хирургического вмешательства.
Учитывая отсутствие инвазивного компонента ( т е опухоль интраэпителиальная , 0 ст) , прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте! По описанию выявлено злокачественное образование молочной железы 0 стадии( то есть рак на месте). Вам биопсию брали на базе онкодиспансера?
Принятый ответ

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Это злокачественный процесс рак на месте 0 стадия. Вам необходимо дополнительно пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, мрт малого таза с контрастированием , сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам определяется тактика лечения. При своевременном лечение прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Выявлен неинвазивный рак молочной железы (то есть рак на месте - он возник в эпителии и никуда ещё не успел распространиться).
Вам предстоит оперативное лечение.
Прогноз - благоприятный!