Консультация онколога /

Операция или химия при низких тромбоцитах пожилой женщине — вопрос №2052226

Бабушке 80 лет, рак груди 2 стадия,злокачественное, метастаза в подмышечной лимфоузлы.перед операцией понизились тромбоциты до 13, не стали оперировать, легли в терапию подняли до 60, но обнаружили положительный волчаночныйкоагулянт154+ ,метамиелоциты,миелоциты,выявились антитела классаlgm кардиолипину и так далее. Стоит ли мучит бабушку, не хочет лежать в больнице, можно ей пролить жизнь, при таких анализах, если оперировать и химию отказывают.что можно предпринять, какие методы лечения

Возраст: 80

Хронические болезни: Гипертония

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, выписки и результаты обследований.
С гематологом консультировались?

У Вас открыто два вопроса одновременно, один из них можно закрыть, оформить возврат средств.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, как закрыть второй вопрос

Онколог, Терапевт
В разделе "помощь клиентам " есть пункт "как вернуть деньги? "
Нужно направить письмо на электронную почту для рассмотрения вопроса модераторами сайта .
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Ответил в предыдущем вопросе
Принятый ответ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте.

Без химии онкология будет быстро прогрессировать.
Насколько быстро , сложно сказать . Вопрос индивидуальный, но у пожилых процессы замедляются.

Если бабуля не хочет лечится и это осознанный выбор, то остается питание, отдых и качественный сон. Терапия далее по симптомная. Т.е. к примеру, появилась боль - назначили обезболивающие.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, мы хотим ее вылечить, какие шансы и какое лечение в ее возрасте , плохие анализы крови
Онколог, Терапевт, Маммолог
При второй стадии можно добиться отличных результатов.
Начать с операции, далее пробовать хиимю, пусть даже, возможно, редуцированную(сниженную) по дозировкам.
Клиент
Виктория Сергеевна, а Вы видели наши анализы , там много негативного
Онколог, Терапевт, Маммолог
Для операции и химии важны: гемоглобин, лейкоциты, нейтрофилы и тромбоциты.
Т.е. кроме тромбоцитов все остальное условно нам подходит
Онколог
Здравствуйте!
Протокол гистологии и игх обрезан, рецепторы к эстрогенам и прогестерону 0, все верно?
Была ли консультация гематолога по поводу выявленных изменений и тромбоцитопении, полное дообследование на предмет отдаленных очагов??
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вы дублируете вопрос