Перебои в дыхании
Здравствуйте! А апреле почувствовала тяжесть в легких, как будто опекают, по ночам нехватка воздуха,как только начинаю засыпать. И днем теперь такие перебои с дыханием. Помогите куда идти............
Здравствуйте. Пройдите спирометрию с бронхолитической пробой, далее очный осмотр пульмонолога.
Наталия Васильевна, сегодня не сплю всю ночь ?только закрою глаза уже не хватает воздуха. Вздохнула симбикорт, толку ноль. Он вообще не помогает
Если не помогает симбикорт и высокий балл Наймигенского опросника, то нужно начинать терапию противотревожными препаратами, лучше проконсультируйтесь с психотерапевтом, препараты рецептурные.
Здравствуйте. Симбикорт быстро помогает астматикам.
Если вам нет, пройдите Наймигеновский опросник для исключения синдрома гипервентиляции.
Начните Атаракс или Фенибут 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, мне поставили асму на основании таких симптомов, но я сомневаюсь потому что лечусь стмбикортом 4 месяца а улучшения нет и не помогает. Спирометрию делала без бронхолитика и кт легких, ничего не показало. Спасибо за совет
Екатерина Сергеевна, прошла тест, вероятность гипер вентиляции легких очень большая 44%, таблетки как принимать?
Екатерина Сергеевна, и что делать с стмбикортом? Принимать дальше?
Отмените. За 3 месяца уже был бы эффект. Обратитесь к неврологу очно.
Начните Фенибут 250 мг или Анвифен 2 р в день 1-3 месяца.
Екатерина Сергеевна, спасибо, иду на прием. А не могут так проявляться проблемы сердцем?
В вашем возрасте вряд ли. Тем не менее можно сделать суточное холтеровское мониторирование, чтобы исключить сердечно- сосудистую патологию.