Цефтриаксон уколы

Делала 4 дня уколы цефтриаксона капельно, сегодня нет возможности капельно, только внутримышечно, в связи с чем возник вопрос: на каждую мышцу по 1 г? И можно ли смешивать только с ледокаином? Без воды для инъекций? И сколько ледокаина нужна?

26 лет

Здравствуйте. Разводите 1г цефтриаксон на 3,5 мл лидокаина и вводить иглу глубоко в мышцу